вторник, 1 ноября 2011 г.

600 тысяч взломов в день!


Каждые 24 часа 600 000 Facebook-аккаунтов подвергаются взлому или другим нарушениям, рассказала компания Facebook.

Социальная сеть обнародовала данные о хакерской деятельности наряду с новыми мерами по защите частной жизни пользователей. "Мы приспосабливаемся и реагируем на новые угрозы ежедневно и продолжим разрабатывать новые способы для защиты ваших аккаунтов", - сообщила компания.


В блоге Facebook представил новые инструменты, которые помогут пользователям получить доступ к собственным аккаунтам если они заблокированы и подтвердить подлинность ч/з друзей. "Это нечто вроде того, что ты отдаешь ключ от дома собственным друзьям, когда уезжаешь в отпуск - выбери друзей, которым ты более всего доверяешь на случай, если потребуется помощь", - поясняется в сообщении.

Функция "Trusted friends" ("Доверенные друзья") позволит пользователям выбрать некоторого количества друзей, которым изначально будет предоставлен код доступа к твоему аккаунту на случай, если ты не сможешь получить к нему доступ.

Тоже тестируется функция, которая позволит пользователям использовать пароли для входа в сторонние приложения.

Первоначальные отклики пользователей были разнородными, при этом многие указывали, что "друзья" к тому же являются объектами для атак и взломов, и безопасность может оказаться нарушена еще более при предоставлении доступа к информации третьим лицам.

Между делом, по исследователям из Barracuda Labs, 1 из 100 твитов является вредоносным, в Facebook этот показатель составляет 1 на 60 сообщений.

Новое изучение Barracuda данных о пользователях общественных сетей показало, что LINKEDIN является менее заблокированной предприятиями общественной сетью: только 20 процентов организаций предотвращают эксплуатацию сотрудниками LINKEDIN на работе.

Более 90 процентов пользователей получали спам ч/з социальную сеть, и более 1/2 из них подвергались фишинговым атакам. Более 20 процентов получали вредоносные программы; аккаунты 16.6 процента пользователей применялись для рассылки спама, аккаунты примерно 13 процентов пользователей были захвачены или их пароли были украдены. Гораздо более 1/2 пользователей не довольны политикой конфиденциальности на Facebook.

Комментариев нет:

Отправить комментарий