понедельник, 7 ноября 2011 г.

Приговор российскому и эстонскому летчикам за незаконное пересечение границы Таджикистана!


Подсудимым грозит до 13 лет лишения свободы.
Слушания закончились на прошлой неделе - в суде выступили гособвинители, защита, подсудимые - сейчас должен быть оглашен приговор. Фигурантам дела - гражданину РФ Владимиру Садовничему и гражданину Эстонии Алексею Руденко грозит до 13ти лет лишения свободы. Их обвиняют в нарушении правил международных полетов, контрабанде и незаконном пересечении госграницы. Как писала газета "Предприниматель", Садовничий и Руденко командовали 2-мя самолетами Ан-72, они перевозили гуманитарный груз в Афганистан. В марте этого г. они возвращались из исламской республики и по дороге попросили посадки в таджикистанском аэропорту Курган-Тюбе, сперва получив разрешение на пересечение границы. Хотя в точке пересечения территории Таджикистана местные диспетчеры заявили, что разрешения на земле нет и самолет должен возвратиться в Кабул.









Афганский аэропорт не сумел немедленно принять отечественные суда, топлива на ожидание у машин не было, и тогда авиаторы приняли решение сесть в Курган-Тюбе. После приземления оба экипажа задержали, арестовали, только ч/з 2 мес. им предъявили обвинения.
Авиаторы собственной вины не признают, их защитники называют процесс незаконным. Более того, защитник россиянина Владимира Садовничего утверждает, что долгое время не мог "достучаться" до отечественных дипломатов. Сегодня в МИДЕ говорят, что следят за этим делом.



P.S.  Когда же наше государство начнет зашишать своих граждан?






БОНУС - 5 Gb "облачного хранилища free неограниченное время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий