четверг, 10 ноября 2011 г.

Принтер для Schokoholics - Шокоголиков!


Наука иногда бывает вкусной: Британские исследователи разработали принтер, работающий на шоколаде. Скоро будет выпускаться машина-мечта для сладкоежки.

Наука как думают многие скучна, суха как пыль и редко бывает практична. Как бы не так! Наука вкусна и делает человека счастливым. По меньшей мере, совсем недавно: Британские исследователи университетов Эксетера и Brunel разработали вместе с программной кузницей Delcam принтер, который работает на превосходном шоколаде и печатает конфеты превосходных форм и изображений.




Устройство может печатать трехмерные объекты, в процессе работы слой за слоем агрегат возводит умопомрачительные образы задуманные кондитером.Точно так же работают 3D-принтеры, которые производят пластиковые изделия.

Воплощение идеи,по словам изобретателей было совершеено не простым. Шоколад - это трудный материал, так как ее можно обрабатывать только с точной температурой. Создатели "кулинарного" 3D принтера совместили в устройстве систему охлаждения и подогрева чтобы постоянно поддерживать необходимую температуру, свойственную шоколада.

Руководитель исследовательской группы, доктор Лианг Гао, хорошо представляет себе, что все Schokofans мира через некоторое время будут есть только лиши "самосконструированные изысканные кулинарные "шедевры". От формы любимой игрушки до портрета лучшей подруги все теперь должно быть возможно. Удобное для пользователя программное обеспечение прекрасно показало себя в работе для этого гаджета от кухни. Приятного аппеттита!









Ознакомиться с "облачным" хранением файлов в стиле SUGARSYNK
БОНУС -бесплатно 5 Gb "облачного" хранилища free неограниченное время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий