суббота, 5 ноября 2011 г.

Выплачивать деньги за уязвимости собирается Secunia (Давно всеми любимая "Сыкунья").



Корпорация Secunia запустила еще одну программу вознаграждения за обнаружение уязвимостей, Secunia Vulnerability Coordination Reward Program, которая, по ее словам, разработана, чтоб действовать независимо от отдельных изготовителей ПО.

Корпорация высказалась, что идея заключается в облегчении жизни исследователям. Это будет происходить путем концентрации отчетов об уязвимостях в одних руках вместо того, чтоб иметь дело с процедурами отчетности и программами вознаграждения многочисленных изготовителей.

Программы изготовителей, по заверениям компании, обычно, характеризуются "бизнес-моделью, обернутой кругом них", следовательно, и, они могут быть избирательными в присуждении наград за обнаруженные баги. Программа Secunia примет любую уязвимость в имеющемся в продаже ПО.

В блоге сотрудник Secunia Карстен Эйрам подчеркнул, что "фан" исследования заключается скорее в обнаружении уязвимости или создании эксплойта, в не в "периодической экстенсивной координации и общении" с вендорами.

Он подчеркнул, что в рамках этой программы Secunia будет "как подтверждать обнаруженные уязвимости, так и руководить процессом координации"




P.S. Вообще-то молодец эта "Сыкунья" правильный подход к проблемме, да халявщикам будет интересно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий