воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Linux Mint 12 привычный рабочий стол!

Linux Mint 12 предлагает знакомый рабочий стол
Команда проекта Linux Mint выпустила новую версию их бесплатной Linux-сборки, чья популярность сильно выросла в последнее время, что позволило ей обойти





недавнюю любимицу технологических энтузиастов Ubuntu.
Linux Mint 12, под кодовым названием Lisa, может похвастаться новым рабочим столом, базирующимся на Gnome 3, но с некоторыми дополнениями, которые позволяют ему работать в традиционном режиме рабочего стола. Кроме того, он поставляется с форком более старой оболочки Gnome 2, адаптированной для совместимости с Gnome 3.




Другие улучшения включают в себя обновленный внешний вид с двумя новыми темами и новыми художественными работами. Новая версия может быть загружена с веб-сайта Mint Linux.

Linux Mint недавно попал в заголовки газет после сообщений о том, что количество пользователей, загрузивших данное программное обеспечение, очень быстро растет в течение года, согласно данным, опубликованным на сайте Linux DistroWatch.

Многие эксперты в индустрии объясняют это тем, что Ubuntu недавно ввел новый пользовательский интерфейс Unity, который заменил популярные среды Gnome и KDE и акцентирован на новые форм-факторы, такие как планшетные компьютеры, а не на традиционные настольные ПК.

Так или иначе, но в Gnome пошли тем же путем с Gnome 3, склоняя команду Linux Mint развивать Mint Gnome Shell Extensions (MGSE) для Linux Mint 12, предлагая более привычный рабочий стол с меню приложений, списком окон и треем для иконок использующихся в данный момент приложений.






"Рабочий стол Linux Mint 12 это микс нового и старого. Это совершенно новый рабочий стол, но с традиционными компонентами. Новые технологии Gnome 3 захватывают, но компоненты, добавленные MGSE, позволяют пользователям почувствовать себя как дома", - объясняет команда разработчиков на своем веб-сайте.

Linux Mint на самом деле частично основан на Ubuntu, и включает Ubuntu 11.10, Linux 3.0 и Gnome 3.2 в качестве компонентов кода.

Подобно Ubuntu, Linux Mint выпускает обновления через определенные промежутки времени, но, помимо этих обновлений, доступны долгосрочные релизы, которые действительны в течение трех лет.

Linux Mint выпускается в 32-битной и 64-битной версиях для x86-систем и имеет относительно скромные системные требования: 512 МБ памяти (рекомендуется 1 ГБ), 5 Гб дискового пространства и графический адаптер способный поддерживать разрешение минимум 800×600 пикселей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий